IBUPROFEN ANEOS

Preis:7.50EUR
180.00CZK
Zum Warenkorb

Arzneimittel

Ibuprofen Aneos enthält den Wirkstoff Ibuprofen, der zur Gruppe sogenannt nicht steroidale entzündungshemmende Mittel gehört.
Der Wirkstoff Ibuprofen ist ein bewährtes Schmerzmittel zur Linderung der meisten Arten von Schmerzen, darunter Kopf-, Muskel-, Gelenks-, Rücken-, Zahn- sowie Regelschmerzen oder Schmerzen bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten. Eignet sich zur Behandlung mittelstarker bis stärkeren Schmerzen.

Packungsgröße
100 Tabletten

Anwendung
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren nehmen 1 Filmtablette bei Bedarf, jedoch maximal 3 Filmtabletten pro Tag,
Die maximale Dosierung von 3 Filmtabletten pro Tag (entspricht 1200 mg Ibuprofen) sollte nicht überschritten werden.

Wirkstoff
ibuprofenum 400 mg
Die Bestandteile sind: mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose-Natrium, Magnesiumstearat, kolloidales hydratisiertes Siliciumdioxid in der Beschichtung: Polyvinyl alcohol-macrogol-graft-co-polymer, Talk, Titandioxid (E 171), Gelborange S (E. 110), glycerol-monooctanodecanoat typ 1, Polyvinylalkohol (zum Teil hydrolysiert) .

Zusätzliche Information

Hersteller: SENIMED
Code EAN: 8594211600088
Marke: Ibuprofen
Code SÚKL: 0267643
Pharmakotherapeutische Gruppe: Ibuprofen
Charakteristik: Registriertes Arzneimittel

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

PL_ibuprofen_aneos.pdf

 

Logo pro zásilkový výdej léčivých přípravků

  • Add link to:
  • facebook.com
Obchodní podmínky Geschäftsbedingungen
Reklamace Reklamation
Ochrana osobních údajů Datenschutz
Doprava a platba Versand und Bezahlung
Výdejní místa Standorte

Script logo